В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд на поездах для Героев России и СССР

В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд на поездах для Героев России и СССРИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставить Героям РФ и СССР право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования без ограничения числа поездок. Об этом сообщили в издании RT.

Он пояснил, что званиями Героя РФ и Героя СССР были отмечены граждане, которые имеют исключительные заслуги перед государством и обществом, зачастую связанные с выполнением служебных обязанностей, подразумевающих непосредственный риск для собственной жизни и здоровья. Но вместе с тем данная категория граждан имеет весьма ограниченные возможности пользования поездами дальнего следования: два бесплатных проезда, а также проезд к месту лечения и обратно в течение года.

«Учитывая вышеизложенное, а также то, что данная категория граждан служит ярким примером выполнения гражданского и воинского долга, в том числе для подрастающего поколения, считаю необходимым предоставить гражданам, удостоенным звания Героя Российской Федерации либо Героя Советского Союза, право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования без ограничения количества поездок. Прошу вас высказать официальную позицию Министерства транспорта Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в обращении к главе Минтранса Виталия Савельева, копия которого есть в распоряжении у RT.

...

  • 0

Популярное

Последние новости