На охраняемых объектах Владимирской области росгвардейцы предотвратили 40 происшествий

На охраняемых объектах Владимирской области росгвардейцы предотвратили 40 происшествий Фото пресс-службы регионального Управления Росгвардии

Иногда можно слышать популистские призывы отправить на передовую СВО сотрудников Росгвардии. Кто мог - уже там, но если уйдут все, то кто тогда будет заниматься  вневедомственной охраной?

По данным пресс-службы регионального Управления Росгвардии, во Владимирской области под охраной ведомства находится более 5 тыс. объектов и более 9 тыс. мест хранения имуществ граждан (в том числе квартир – свыше 3 тыс.). В том числе объекты образования, здравоохранения, культуры и массового пребывания граждан, а также организации, которые занимаются оборотом оружия.

Только за 1 месяц сотрудники региональной Росгвардии совершили более 2 тыс. выездов по сигналам «тревога» с охраняемых объектов и мест проживания и хранения имущества граждан. В результате работы к ответственности за различные административные правонарушения привлечены 198 граждан. Традиционно лидерами в списке правонарушений остаются нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а также мелкие хищения.

Всего в ноябре 2022 года сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии пресечено около 40 правонарушений на охраняемых объектах и в отношении охраняемого имуществ граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости