Губернатор Авдеев отреагировал на призыв спасти приют для животных во Владимире

Губернатор Авдеев отреагировал на призыв спасти приют для животных во ВладимиреФото пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев отреагировал на петицию жителей областного центра с просьбой спасти приют для животных "Валента" от закрытия. По поручению главы региона на место выехал директор департамента ветеринарии Александр Григорьев, он обсудили ситуацию с руководителем приюта Валентиной Соковой: «Ясно одно: и люди, и животные (150 собак и 60 кошек, - прим. ред.) нуждаются в защите. Вешать замок на дверь, а животных выпускать на волю никто не будет», - сказал Григорьев.

Телеграм-канал "Администрация Владимирской области" сообщает, что одно из возможных решений — переезд приюта в менее людное место. Администрация г.Владимира ищет варианты. Юридическую помощь оказывает вице-спикер ЗС Вячеслав Картухин:

- Сейчас главная задача: обжаловать решение, а в дальнейшем с привлечением всех заинтересованных сторон разрешить ситуацию таким образом, чтобы животные не пострадали и интересы жителей были соблюдены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости