Губернатор Авдеев рассказал о преобразовании Владимирской области

Губернатор Авдеев рассказал о преобразовании Владимирской областиСкрин-шот автора

Итоги прошедшей недели и проистекающие из них планы - в традиционном видео со страницы губернатора Владимрской области Александра Авдеева ВКонтакте:

На прошедшей неделе исполнительная власть продолжала совместно с энергетиками работать над сокращением количества аварий на электросетях. В уходящем году выполнены работы по строительству и реконструкции более 200 км линий электропередачи и свыше 140 трансформаторных подстанций, в результате аварийных отключений стало меньше. Тем не менее проблемы остаются, поэтому и дел впереди еще много. "В 2023 году планируем реконструировать и построить свыше 800 км сетей и 50 трансформаторных подстанций", - анонсировал Авдеев.

Состоялась рабочая поездка в Ковров. На базе ВНИИ «Сигнал» губернатор провел заседание Координационного совета по промышленности. Область вполне успешно справляется с санкциями: объемы производства растут, экономика развивается. "В планах – дальнейшая работа по обеспечению предприятий кадрами,  реиндустриализация, развитие особых экономических зон, промтехнопарков. Наша цель – повышение доходов населения", - подчеркнул глава региона.

Также в Коврове состоялась церемония открытия нового физкультурно-спортивного комплекса на улице Еловой, 1. Вместе с мотодромом и ледовым дворцом они образуют спортивный городок, где можно тренироваться и спортсменам, и любителям, и проводить крупные мероприятия. Это пятый крупный спортобъект в области в 2022 году, - напомнил Александр Авдеев. В следующем году власти продолжат работу по развитию спортивной инфраструктуры, чтобы жители всех территорий области с комфортом занимались спортом.

22-го декабря губернатор принял участие в заседании под председательством Президента России Владимира Путина по теме молодежной политики.

Область победила в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды сразу с тремя заявками. Это событие: обычно регионам одобряют 1, максимум 2 проекта. Хорошие новости неделя принесла жителям Вязников, Мурома и Струнино. Вязники получат 80 млн рублей на благоустройство центральной улицы в сторону Фатьяновского парка,- уточнил Авдеев. Жители просили улучшить вид аллеи Славы и построить в городе фонтан. Идеи включены в дизайн-проект, в 2023 году предстоит разработать проектно-сметную документацию. Возможно, в следующем году успеем приступить к работам.

Благодаря федеральным 70 млн рублей сбудется мечта жителей Струнино о создании набережной на реке Горелый Крест рядом с Домом культуры. Он как раз сейчас ремонтируется, в 2023 году будет обновлен фасад. Работы по обустройству набережной начнутся в следующем и завершатся в 2024 году.

Для воплощения всех трех проектов потребуется софинансирование из областного бюджета. "Постараемся помочь. Наша цель – преобразить регион ​ для жителей, сделать его привлекательным", - заверил глава исполнителной власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости