Ковровским детям на Новый год подарили целый ФОК

Ковровским детям на Новый год подарили целый ФОКФото пресс-службы администрации Владимирской области

Сегодня в Коврове состоялось крупнейшее событие спортивной жизни города и всей Владимирской области – открытие нового физкультурно-спортивного комплекса. Общая площадь здания ФОКа – более 4,5 тыс.кв. метров. Стоимость строительства объекта составила почти 297 млн рублей, в том числе более 230 млн - из федерального бюджета. В церемонии открытия приняли участие губернатор Александр Авдеев, директор департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач, руководители города Коврова.

Ключевая часть ФОКа – просторный зал спортивной гимнастики. Также в качестве основных предусмотрены залы художественной гимнастики и хореографический. Есть тренажерный зал, буфет, общежитие для спортсменов, административные, вспомогательные, технические, служебные и бытовые помещения.  

Авдеев назвал запуск ФОКа отличным подарком ковровским детям на Новый год.            Здесь можно будет на высоком профессиональном уровне проводить тренировки не только по спортивной и художественной гимнастике, но и по фехтованию, боксу. В спорткомплексе можно будет принимать соревнования всероссийского и международного уровня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости