Во Владимире открылась постоянная экспозиция памяти писателя Татьяны Поляковой

Во Владимире открылась постоянная экспозиция памяти писателя Татьяны ПоляковойФото из группы ВК "Музей непридуманных историй"

В Музее непридуманных историй (г.Владимир, ул.Ильича, д.8) открылась экспозиция "Мастер детектива", посвященная Татьяне Поляковой. По словам руководителя проекта Татьяны Пикуновой, лично знавшей зачинательницу жанра авантюрного детектива, "так мы сможем показать гостям города, что это - наш земляк, которым мы гордимся, которого любим!"

В экспозиции собраны личные вещи, рукописи, книги, видеоролик.  Напомним, публиковать авантюрные романы Т.Полякова начала еще в 1997 году. С техникой «не дружила», поэтому придуманные истории записывала в тетрадях. За время писательской карьеры написала 95 романов, которые разошлись общим тиражом более 42 млн экземпляров. Является одним из самых издаваемых авторов в России. По ее произведениям снято 11 фильмов и мини-сериалов. Творческий архив Татьяны Поляковой (около 300 рукописей 1982-2019 гг.) по решению семьи писательницы передан в собрание Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Она скончалась 8 марта 2021 года после продолжительной болезни. Владимирцы, сходите в музей сейчас, а то в каникулы будет много москвичей - судя по откликам в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости