Стоимость проезда во Владимире собираются поднять до 30 рублей

Стоимость проезда во Владимире собираются поднять до 30 рублейФото «ProГород»

Билет в общественном транспорте может подорожать на 2 рубля

В конце декабря состоялось заседание правления областного департамента цен и тарифов. На нем должны были установить тарифы на проезд на общественном транспорте. Однако власти Владимира попросили отложить принятие решения на январь следующего года, чтобы "дополнительно проработать инвестпрограммы развития перевозчиков" и сделать дополнительные расчеты. Ходатайство мэрии удовлетворили. В итоге цену билета могут озвучить только в январе-начале февраля.

Напомним, что 28 ноября во Владимире прошла пресс-конференция, на которой директор департамента регулирования цен и тарифов Мария Новоселова анонсировала пoдopoжаниe тapифов на гopoдские, мeжмуниципальныe и пpигopoдные пepeвозки пaccaжиров.
Максимальный рост составит не более 2 рублей. То ест во Владимире проезд на автобусе или троллейбусе скорее всего подорожает до 30 рублей. Сейчас одна поездка стоит 28 рублей (и на автобусе, и на троллейбусе), но можно сэкономить, если платить транспортной или банковской картой: 26 рублей на автобусе, и 24 - на троллейбусе. Пока нет информации, сохранится ли градация стоимости проезда после увеличения тарифов. 

В Коврове перевозчики уже предупредили о подорожании проезда вот такими объявлениями в салонах. 



Фото «Подслушано в Коврове»

...

  • 0

Популярное

Последние новости