Главный начфин Владимирской области Вячеслав Кузин отмечает солидный юбилей

Главный начфин Владимирской области Вячеслав Кузин отмечает солидный юбилейФото пресс-службы правительства Владимирской области

4 января отмечает 75-летие первый заместитель губернатора, министр финансов Владимирской области (о, да! - теперь у нас свое правительство и министры) Вячеслав Кузин. Почти 30 лет трудовой биографии Вячеслав Павлович, выпускник Всесоюзного заочного финансово-экономического института по специальности «планирование народного хозяйства», посвятил государственной службе. Он был заместителем губернатора по финансовой, бюджетной и налоговой политике при всех губернаторах Владимирской области - Юрии Власове (руководил регионом в 1991-1996 гг.), Николае Виноградове (1996-2013), Светлане Орловой (2013-2018), Владимире Сипягине (2018-2021), а теперь вот и при Александре Авдееве. Чем не показатель высочайшего профессионализма?

Работе в органах исполнительной власти предшествовали годы плодотворного труда во Владимирском производственном объединении «Техника», где В.П.Кузин прошел путь от техника-технолога до заместителя генерального директора. Что касается работы по управлению региональными финансами, то, как говорит сам юбиляр, "на владимирской бюджетной поляне никогда не было бюджетных войн!". По качеству управления бюджетом наша область отнесена к высшей группе в Российской Федерации.

Государственный долг региона и расходы на его обслуживание являются одними из самых низких в Центральном федеральном округе и в целом по России. Что это нам дает? Это нам дает государственные кредиты на большие суммы для инфраструктурного развития территорий. Тогда как другие регионы вынуждены брать коммерческие кредиты под высокий процент.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Вячеслав Павлович Кузин награжден медалью «За трудовые заслуги». Соответствующий указ подписал губернатор Александр Авдеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости