Сотрудники МЧС во Владимирской области рассказывают многодетным о дымовых извещателях

Сотрудники МЧС во Владимирской области рассказывают многодетным о дымовых извещателяхistockphoto.com

Сотрудники ГУ МЧС по Владимирской области в эти дни ведут  интенсивную информационно-разъяснительную работу с многодетными семьями.Они пропагандируют установку автономных пожарных извещателей в домах и в квартирах - по областному законодательству многодетным семьям, а также иным малообеспеченным категорям граждан они устанавливаются за счет бюджета.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администрации Суздальского района провели профилактический рейд по многодетным семьям, проживающим в селе Павловское Суздальского района - с целью предупреждения возникновения пожаров в быту, в том числе и по причине детской шалости с огнем. Напомним, именно в этом районе 3 года назад сгорел дом самой многодетной семьи региона Шевчик.

Не только с родителями, но и с детьми были проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и основных причинах возникновения пожара. Всем гражданам были вручены тематические памятки с указанием порядка действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия и с номерами вызова экстренных служб.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости