Владимирская область вошла в топ-10 регионов России по газификации

Владимирская область вошла в топ-10 регионов России по газификации

Владимирская область вошла в топ-10 регионов России по газификации новых населенных пунктов. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал депутат Госдумы от нашего региона Игорь Игошин.

Владимирская область уверенно вошла в десятку лидеров среди регионов, заняв 6 место. Кстати, наша область отмечена руководством ООО "Газпром", как регион с лучшей практикой в сфере единовременных выплат на догазификацию физическим лицам и газораспределяющим организациям.

Губернатор Александр Авдеев заранее предусмотрел выплаты на компенсацию затрат по инженерным изысканиям, проектированию, строительству газопровода от точки подключения до газоиспользующего оборудования, приобретению и монтажу ВДГО, ПУГ, технических устройств на газопроводах, системы контроля загазованности помещений.

Субсидии от 70 до 90 тысяч рублей выплачивались в прошлом году льготным категориям граждан и до 40 тысяч рублей – остальным собственникам, постоянно проживающим в регионе.

С нового года, по поручению Президента, размер помощи для льготных категорий граждан в области увеличится до 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости