Владимирские "фронтовики" не позволили сорвать учебный год в Петушинском районе

Владимирские "фронтовики" не позволили сорвать учебный год в Петушинском районеВладимирский ОНФ

Активисты Владимирского ОНФ добились завершения ремонта в лицее имени Бакулова (п.Вольгинский Петушинского района). 

В феврале 2022 г. в Народный фронт обратились жители поселка Вольгинский - они пожаловались на угрозу срыва учебного процесса в местном лицее. Активисты ОНФ выехали на место и увидели: ремонт, который должен был быть закончен в декабре 2021 г., был выполнен... только на 10%! С середины января рабочих на объекте вообще не видели...

В лицее учатся более 800 учеников. Из-за ремонта часть из них была вынуждена уйти на дистанционное обучение, у других стало "плавающее" расписание, а младшеклассникам пришлось учиться в местном детском саду и ДК. Общественники обратились в прокуратуру, и после совместной проверки районная власть расторгла контракт с прежним подрядчиком. К работе приступил новый исполнитель – «Виту-проект». 

Эксперты ОНФ осуществляли постоянный контроль качества проводимых работ, настаивая на завершении внутренних работ до начала нового учебного года, то есть, до 1 сентября 2022 г. Дети приступили к учебному процессу вовремя, а все наружные - не мешающие учебному процессу - работы велись уже после 1 сентября. Подрядчик обещал закончить данные работы до зимних каникул. Обещание выполнено. В пресс-службе региональных "фронтовиков" уточняют, что осталось устранить только мелкие недочеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости