Жители Владимирской области стали больше тратить на фастфуд, сигареты и алкоголь

Жители Владимирской области стали больше тратить на фастфуд, сигареты и алкоголь

Служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru и СК "Росгосстрах Жизнь" провели опрос среди жителей ЦФО, в том числе из Владимирской области, на предмет их отношения к здоровому образу жизни.

Среди опрошенных, которые признали, что не всегда ведут здоровый образ жизни, наиболее частые виды вредных привычек: сидячий образ жизни/работы или слишком много времени проводят за компьютером (по 30% каждый из вариантов); курение (19%); слишком много времени отводится соцсетям (13%); фаст-фуд (12%); алкоголь (11%); экстремальные диеты (2%).

Исследование показало, что за последний год у каждого четвертого респондента (23%) выросли расходы на вредные привычки (покупка алкоголя, курительные принадлежности, фаст-фуд). Ещё 36% в среднем тратят одни и те же суммы в месяц на свои привычки (большая часть из них от 1 до 5 тысяч рублей). Каждый десятый опрошенный тратит на пагубные привычки от 6 до 30 тысяч рублей в месяц.

При этом больше половины опрошенных (56%) признают, что нездоровый образ жизни нанёс вред их физическому и психологическому здоровью, а также качеству жизни. 29% респондентов пока не видят вреда для здоровья, но допускают, что таковой может быть в будущем. И 15% считают, что их образ жизни не принёс им никакого вреда и последствий не предвидится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости