Губернатор поручил мэрии Владимира оперативно разработать транспортную стратегию

Губернатор поручил мэрии Владимира оперативно разработать транспортную стратегиюФото пресс-службы администрации г.Владимира

Для решения транспортных проблем во Владимире создали специальную комиссию. Не дожидаясь старта ее работы, губернатор Александр Авдеев созвал свое рабочее совещание. Предварительно в соцсетях он сообщил о том, что его тоже бомбардируют жалобами. Сегодня заседали вместе с главой города Дмитрием Наумовым, кураторами отрасли от региона и областного центра.

Авдеев поручил в течение недели разработать проект транспортной стратегии Владимира: "Это [должны быть] конкретные шаги по решению назревшей проблемы с учетом глубокого анализа существующей ситуации на рынке, сравнений с соседними регионами. Медлить нельзя — предлагаю уже в этом году закупить 100 единиц техники в автопарк государственного перевозчика. Попросил мэрию в ближайшие дни направить сотрудников на производства, чтобы зарезервировать это количество машин". Эта проблема характерна для многих регионов, так что следует поторопиться.

Глава региона сообщил, что для обновления и пополнения подвижного состава Владимира, закрытия проблемных маршрутов по предварительным данным потребуется около 1,5 млрд рублей на ближайшие 3 года. Исполнительная власть должна определить, что тут подойдет лучше всего: прямое бюджетное финансирование, инфраструктурный бюджетный кредит или лизинг. "В любом случае областной бюджет будет действовать с городским сообща. Если потребуется, будем пересматривать бюджетные приоритеты," - заверил Авдеев.

Потом ("после снятия основной напряженности") автопарк по мере изнашивания будут заменять с помощью тарифного регулирования, в котором предусмотрена инвестиционная составляющая. А также - заниматься кадровым пополнением транспортной отрасли: сейчас наблюдается дефицит водителей и кондукторов. Это касается и государственных, и частных перевозчиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости