В Камешковском районе привлекли к суду владелицу подземного газопровода

В Камешковском районе привлекли к суду владелицу подземного газопроводаenergo-pipe.ru

С исковым заявлением обратилась газоснабжающая организация - жительница Камешковского района не разрешала проводить работы по подключению новых абонентов из числа жителей деревень Колосово и Вахромеево к подземному газопроводу низкого давления, находящемуся в ее собственности. Это единственный источник для подключения негазифицированных домовладений в указанных населенных пунктах, причем этот газопровод обладает достаточной пропускной способностью для подключения новых потребителей газа при сохранением качества газоснабжения уже существующих потребителей.

Ответчица категорически возражала, указав в обоснование, что принадлежащий ей газопровод был построен в 2015 году на денежные средства 94 жителей указанных деревень. Требовала от газовиков компенсации денежных средств, затраченных на его сооружение. Но суд обязал ее прекратить чинить препятствия и выдать согласие на подключение других абонентов. Причем это решение - из разряда "немедленных к исполнению".

Вместе с тем, суд указал ответчику на его право в судебном порядке взыскать расходы, понесенные на строительство газопровода. Решение суда не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости