Загородный парк не будут ремонтировать ещё минимум два года

Загородный парк не будут ремонтировать ещё минимум два года Фото mixyfotos.ru

Загородному парку не видать обещанного ремонта еще минимум 2 года! Об этом сообщает правительство Владимирской области, - пишет Зебра ТВ.

Столь долгожданную реконструкцию парка владимирские власти анонсировали еще в 2021 году. https://progorod33.ru/news/60006 Концепцию благоустройства разработала московская фирма «ЦИТ градо» за 440 тысяч рублей. Согласно ей на огромной территории парка должна была появиться просторная парковка, сеть пешеходных и велосипедных дорожек, амфитеатр, детские площадки, тренажерные залы под открытым небом и многочисленные кафе.

Главный архитектор Владимира Андрей Быков, уточнил даже, что не нужно забывать о важнейшем значении города в туристическом аспекте. И хорошо было бы развить в городе водный туризм, начиная с того же Загородного парка.

В 2025 году на территории Загородного должен был пройти чемпионат ЦФО по пожарно-спасательному спорту. Надеялись, что территория к тому времени будет приведена в должное состояние. Но, реконструкция так и не началась. А в том виде, в каком сейчас находится Загородный парк, соревнования федерального уровня проходить не могут.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости