Владимирский драмтеатр представил премьеру спектакля по роману фантаста Рэя Брэдбери

Владимирский драмтеатр представил премьеру спектакля по роману фантаста Рэя БрэдбериФото автора

Владимирский областной академический театр драмы представил премьеру спектакля по роману Рэя Брэдбери «451о по Фаренгейту». Постановку осуществил основатель и художественный руководитель театра «АпАРТе» Андрей Любимов (г.Москва). Его спектакли хорошо принимались зрителями на фестивалях в Москве, Берлине, Париже, Франкфурте, Магнитогорске, Пскове, Омске, Витебске. И вот – интересная работа на владимирской сцене в жанре «антиутопический трагифарс».

Кто читал роман классика мировой фантастики, тому наверняка будет интересно посмотреть, что же там «осталось» от первоисточника. Конечно, осталось главное – история об обществе торжествующего гедонизма, пошлой рекламы и мракобесия, в котором запрещены книги. Конечно, сюжет  в спектакле осовременен, и зритель любого возраста наверняка заметит перекличку мотивов постановки с нынешней ситуацией в Европе и Украине.

Очень интересно сделаны декорации (респект художнику-постановщику): то ли это книжные полки, то ли небоскребы, то ли «внутренности» компьютерного сервера в социуме унифицированных мозгов.

Хорошая хореография, динамичные мизансцены, использование мультимедиа и бесспорно талантливая игра молодых актеров – все это обязательно найдет отклик и у молодого зрителя.

Пока спекталь идет на сцене ОДКиИ, а в драмтеатре полным ходом ведутся ремонтные работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости