В России снимут сериал про самого известного богатыря древнерусских былин Илью Муромца

В России снимут сериал про самого известного богатыря древнерусских былин Илью МуромцаСкришнот из тизер-трейлера сериала / группа ВК "Сериал "Муромец"

О самом известном богатыре древнерусских былин и сказаний Илье Муромце снимут сериал, он получил название "Муромец".  Съемки будут проходить на Урале и в других регионах, чтобы передать зрителям красоту русской природы. 

Производством сериала занимается команда Media Whale Production - студия видеопроизводства из Екатеринбурга, студенты и выпускники Свердловской киностудии. Продюсерами проекта стали Давид Кашахи и Максим Ткаченко. Режиссер – Николай Чебан.

«Идея сериала пришла несколько лет назад. Мы с режиссером проекта Николаем Чебаном обсуждали отечественное кино – и оба обратили внимание, на то, что потенциал былин и сказок в некомедийном жанре не реализован. Согласились, что история о богатырях в жанре магического реализма, снятая с уважением к культуре того времени, точно нашла бы своего зрителя», – рассказал Давид Кашахи в группе "Свердловская киностудия".

С того момента начался сбор команды, материала для сценария при помощи культурологов и историков. Создатели сериала хотели сделать совершенно новую картину в жанре магический реализм, непохожую на то, что мы привыкли видеть в отечественном кино.

«В нашем кинематографе есть комедии и мультфильмы о них, но мы хотим создать новую картину в жанре магический реализм, о самом известном богатыре древней Руси – Илье Муромце. Сериал с неоднозначными героями и мрачным повествованием, который будет вызывать чувства и эмоции к происходящему на экране,» - рассказывают создатели в своей группе ВКонтакте "Сериал "Муромец", посвященной проекту.

В настоящее время сериал еще на стадии подготовки: идет работа с материалом, пишется сценарий. Кроме этого, ребята из творческой группы сняли тизер-трейлер для привлечения внимания к своему проекту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости