100 рублей за брак: клиентам Вайлдберриз приходится платить даже за бракованные вещи

100 рублей за брак: клиентам Вайлдберриз приходится платить даже за бракованные вещи

Маркетплейсы сегодня занимают лидирующие позиции в сфере торговли. Люди приноровились делать покупки онлайн- это даёт возможность выбора, экономит время и деньги. Минус в том, что с повышением покупательского спроса, ужесточаются правила торговых онлай-площадок.

Покупатели жалуются, что сейчас Wildberries берёт деньги за отказ от посылки, даже в случае брака или неправильно присланного товара. Стоимость возврата - 100 рублей. Во владимирских соцсетях выкладывают грустные шутки на эту тему.

- Заказала обувь, развернула посылку, а там один мужской ботинок, другой женский. При возврате отдала 100 рублей, - пишет жительница Владимира.

Представители Wildberries комментируют ситуацию так:

- На данный момент стоимость обратной транспортировки не компенсируется независимо от причины отказа, так как услуга обратной транспортировки товара на склад оказана.

Владимирцы говорят, что если обратиться в службу поддержки, то деньги за возврат можно вернуть.

- У меня тоже случались «проколы» с Wildberries, когда получала откровенный брак или посылку с неправильным вложением,- говорит Наталья М. - Деньги за возврат списывались, но после оформления заявки в личном кабинете, с указанием причины отказа, мне их возвращали.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости