Во Владимирской области появился Комитет семей воинов Отечества

Во Владимирской области появился Комитет семей воинов ОтечестваФото: Правительство Владимирской области

Во Владимирской области начал работать Комитет семей воинов Отечества. Его возглавила жена мобилизованного и многодетная мама из Владимира Анастасия Калачёва. Об этом рассказали в Правительстве Владимирской области.

«Помощь требуется разная – психологическая, юридическая, организационная. Мы объединились, чтобы ещё оперативнее решать возникающие вопросы во взаимодействии с региональными министерствами, с органами местного самоуправления. Уже создали странички в социальных сетях, будем там размещать информацию правового характера, проводить тематические эфиры, вести рубрику «Вопрос-ответ». Одна из главных задач – борьба со слухами и дезинформацией в социальных сетях», – поделилась Анастасия Калачёва.

Сама Анастасия – мать троих детей, один из них с инвалидностью. Ее муж мог оформить отсрочку от службы, но не стал этого делать.

«С того момента, как началась СВО, он ждал повестку. А если не придёт, сказал, пойду сам. Его решение я поддерживаю. Детям всё объяснили. Для них и для меня – он герой. Мы им гордимся и очень ждём. Знаем, что вернётся», – рассказала Анастасия Калачёва.

Кроме того, в области открыты 22 Центра помощи, в которых можно получить консультации психологов, юристов, сотрудников банков, судебных приставов. Помощь также можно получить с продуктами, одеждой и предметами первой необходимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости