Губернатор Авдеев поручил ускорить реконструкцию областного театра драмы

Губернатор Авдеев поручил ускорить реконструкцию областного театра драмыФото пресс-службы правительства Владимирской области

В минувший выходной губернатор Александр Авдеев вновь проинспектировал, как продвигается реконструкция областного драмтеатра. В соцстеях он отметил, что этот объект у него на особом контроле. В театре он побывал вместе с вице-губернатором по инфраструктурным вопросам Сергеем Волковым. Сейчас там идет остекление фасада здания, половину уже заменили. Внутри - ремонт помещений и рабочих кабинетов.

"Поставил задачу - ускорить процесс. Это позволит быстрее сделать внутренний ремонт. Новый театральный сезон должен начаться уже в полностью отремонтированном здании!" - подчеркнул глава региона.

При подведении итогов прошедшей недели Авдеев обратил внимание на еще одно культурное событие - встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Удалось поговорить о многом. Обсудили подготовку к юбилейному Всероссийскому фестивалю поэзии и песни памяти Алексея Фатьянова - праздник пройдет уже в 50-й раз! Договорились, что в этот раз в Вязники приедут авторы из наших новых регионов - артисты из ДНР.

Естественно, затронули тему 1000-летия Суздаля - это более 100 крупных мероприятий. "Поговорили и о строительстве новых объектов у нас в регионе. Так, в этом году начнем две стройки — Дома культуры в поселке Галицы Гороховецкого района и Центра культурного развития в Вязниках. Планируем также открыть еще одну Школу креативных индустрий, в этот раз в г.Гусь-Хрустальном", - поделился губернатор.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости