В Петушинском районе побывал "Правовой поезд"

В Петушинском районе побывал "Правовой поезд"Пресс-служба прокуратуры Владимирской области

На прошлой неделе "Правовой поезд" побывал в Петушинском районе - был проведен прием жителей поселков Пекша, Вольгинский и Марково. Цель этого проекта – правовое просвещение и оказание бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим в сельской местности. Бесплатное консультирование оказывают Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, местные администрации, УВМД, прокуратура, Министерство социальной защиты населения, Министерство здравоохранения, отделения Социального фонда (пенсии и соцзащита), нотариата, Минюста, Адвокатской палаты и др. Традиционно вместе с омбудсменом и представителями ведомств работают депутаты Законодательного Собрания. В этот раз в приеме граждан принял участие депутат Павел Шатохин.

На прием обратились порядка 20 заявителей, но вопросов от жителей поступило в два раза больше. Традиционно были и коллективные обращения. Среди озвученных проблем - невыплата заработной платы при увольнении, вопросы оказания медицинской помощи в сельской местности, в т.ч. организация работы скорой помощи,  отсутствие взаимодействия с участковыми. Также люди жаловались на частое отключение электричества и некачественную очистку от снега и наледи территорий, прилегающих к трассе М-7.

Следующий выезд "Правового поезда" запланирован на 14 февраля. Прием граждан пройдет в сельских поселениях Суздальского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости