Владимирская команда заняла первое место в чемпионате МВД по боевому самбо

Владимирская команда заняла первое место в чемпионате МВД по боевому самбо Фото пресс-службы правительства Владимирской области

На «Суздаль Арене» прошел чемпионат Министерства внутренних дел России по боевому и спортивному самбо. Сильнейшие самбисты страны из 53 регионов участвовали в лично-командных соревнованиях. В их числе - 21 заслуженный мастер спорта, 36 мастеров спорта международного класса и 153 мастера спорта.

Самбо  считают нашим национальным брендом. Во Владимирской области самбо - базовый вид спорта, им занимается более 4,5 тыс. человек. Активно реализуем проекты «Самбо в школе» и «Самбо в вузе». Мы вырастили своих чемпионов и среди мужчин, и среди женщин. И на этом  турнире владимирцы показали класс, завоевав первое место в командном зачете чемпионата МВД России по боевому самбо.

Есть достижения и в личном зачете. В спортивном самбо 2-е место занял Максим Кузьминых (58 кг), 3-е место у Алексея Огарышева (79 кг) и Сергея Рябова (98 кг). В боевом самбо победу одержали Ованес Абгарян (88 кг), Степан Кобеков (71 кг) и Михаил Мохнаткин (98 кг), 3-е место завоевал Николай Гончаров (88 кг).