К инфекционному госпиталю во Владимирской области пристроят вспомогательный корпус

К инфекционному госпиталю во Владимирской области пристроят вспомогательный корпусistockphoto.com

 Мало уже кто помнит, что с 2019 года во Владимирской области планировали строительство инфекционного корпуса на базе областной детской клинической больницы, на это из регионального бюджета выделили 1,6 млрд рублей. Однако пандемия показала, что нужен "ковидарий" для взрослых, и в 2021-м тогда еще врио губернатора Александр Авдеев объявил задачей №1 в здравоохранении строительство современного инфекционного корпуса - на территории областной клинической больницы. Новое здание планируют сдать в мае-июне 2023 года, сейчас его готовность оценивается уже выше 95%.

- Но фактически это изолированный инфекционный госпиталь, поэтому нам необходимо строительство вспомогательного корпуса, - сообщил замгубернатора Константин Баранов, выступая перед сенаторами Совета Федерации на Днях Владимирской области.

В нем будут располагаться лаборатории, подсобные помещения, уничтожаться медицинские отходы. Для реализации второго этапа строительства необходимо 1,5 млрд рублей, - цитирует Баранова ресурс Совфеда СЕНАТ ИНФОРМ. Сенаторы эту инициативу  региональной власть поддержали, дело - за финансированием.

Поскольку инфекционный корпус для взрослых может быть использован и для детей, строительство детской "инфекционки" на базе ОДКБ перенесено. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости