На молочном заводе во Владимирской области пожарным пришлось орошать опасный аммиак

На молочном заводе во Владимирской области пожарным пришлось орошать опасный аммиакГУ МЧС по Владимирской области

На предприятии по производству молочной продукции в Суздальском районе в целях производства хранится 3,5 тонны аммиака, являющегося химически опасным веществом. Это - в реальности. А по легенде произошла разгерметизация резервуаров с аммиаком, после чего последовало возгорание. Как действовать в таких условиях? Тактику и слаженность действий отрабатывали на тактических учениях сотрудники пожарно-спасательных подразделений регионального ГУ МЧС. А точнее - специалисты Владимира и Суздаля.

Нештатное формирование предприятия произвело обозначение зараженной территории и замеры концентрации опасного вещества. Сотрудники МЧС России сформировали звенья газодымозащитной службы для спасения людей и тушения пожара. Из здания эвакуировали 70 сотрудников. В помещении, где произошла разгерметизация, находился условно пострадавший. С использованием спасустройства он был выведен и спасен.

С целью нейтрализации токсичных паров было произведено орошение аммиака. Условный пожар оперативно ликвидирован. Также в ходе учения были отработаны дополнительные вводные по неисправности противопожарного водоснабжения, а также по потере личного состава в ходе тушения на объекте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости