Минобороны РФ утвердило право добровольцев СВО на бесплатный проезд
- 23 февраля 2023
- Дарья Иудина

Министерство обороны РФ и глава ведомства Сергей Шойгу утвердили право на бесплатный проезд на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте (за исключением такси) для добровольцев СВО. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правовой информации.
Право на бесплатный проезд на всех видах транспорта предоставляется добровольцам, содействующим выполнению задач ВС РФ в период мобилизации, военного положения, военного времени, при возникновении вооруженных конфликтов, при контртеррористических операциях, а также при проведении военных операций за пределами России.
Согласно документу, бесплатный проезд предоставляется при следовании к месту нахождения добровольческого формирования, в связи с выполнением задач, стоящих перед добровольческим формированием, к месту лечения, реабилитации или медосвидетельствования и обратно, при сопровождении нуждающихся в медицинской помощи добровольцев, а также к месту жительства в связи с исключением из добровольческого формирования.