Во Владимирской области прокуратура наказывает за бесконтрольное размещение снежных масс

Во Владимирской области прокуратура наказывает за бесконтрольное размещение снежных масс 360tv.ru

Прокуратура Камешковского района установила, что в этой территории собранный с автомобильных дорог и прилегающих к ним тротуарам снег не вывозится на специально оборудованную площадку (снегосвалку). А это - наарушение требований федерального законодательства. Такой площадки в районе нет вообще, соответственно - и графики вывоза снега не разработаны, что привело к бесконтрольному размещению снежных масс на территории населённых пунктов. 

В пресс-службе областной прокуратуры поясняют: подобная ситуация не только не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, но может нанести вред окружающей среде, поскольку в результате таяния снега с песко-соляной смесью в весенний период сточные воды могут стать источником загрязнения почв и водных объектов.

По результатам проверки было внесено представление главе администрации Камешковского района, его признали обоснованным, но принять мер не смогли. Поэтому прокурором было направлено исковое заявление в Камешковский районный суд - об обязании районной администрации создать и оборудовать на территории района снегосвалку, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Кстати, наличие снегосвалки - еще не гарантия того, что грязный снег складируется правильно. Об этом недавно уведомили Гороховецкую администрацию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости