Поклонник русской культуры из Франции представил во Владимире свои музыкальные сказки

Поклонник русской культуры из Франции представил во Владимире свои музыкальные сказкиСкрин-шот автора

Пианиста с мировым именем Николя Челоро связывает с Владимирской областью партнерство и любовь зрителей уже более 5 лет. Именно - зрителей, а не просто слушателей. Его выступления - это исполнительское искусство в широком смысле слова. Вот и концерт во владимирском Центре культуры и искусства на Соборной 28 февраля был необычным - это целый музыкальный спектакль «Сказки русского леса», уникальная программа, соединившая в себе театр, классический концерт, элементы наставничества и духовно-нравственного воспитания. Выступление организовал «Центр содействия развитию культуры, искусства и исторического просвещения «Катариос» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства внутренней политики Владимирской области.

География выступлений Николя Челоро охватывает более 20 стран. В их числе Италия, Испания, Англия, Германия, Швейцария, Австрия, Венгрия, Польша, Япония, Турция, Гонконг, Южная Корея, США, остров Маврикий, Филиппины, Сингапур. При этом Николя восхищается русской цивилизацией и культурой. Во время пандемии он жил в России и принял православие. «Сказки русского леса» – это 10 проникновенных, трепетных историй о красоте нашей природы, о духовной силе русской земли, сочиненных пианистом.

...Вечер. В тени сосен вспорхнула белая птица. Заходит солнце, и звезды начинают свой таинственный диалог с заснеженным русским лесом. Такой видит Россию зритель во время исполнения "Сказок" - глазами и руками Николя Челоро. Россияне слышат в его пьесах интонации сказок А.С.Пушкина, мотивы сочинений Мусоргского, Рахманинова. В рамках проекта его выступления пройдут также в Петушках, Александрове, Киржаче, Покрове, Коврове, Гороховце, Вязниках, Кольчугине, Суздале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости