Парковку в центре Владимира по решению суда вернули в управление администрации

Парковку в центре Владимира по решению суда вернули в управление администрацииvladimir20.ru

Парковка, расположенная в центре г.Владимира на ул.Спасской, д.3, пользуется большим успехом: ею пользуются как работники организаций и фирм, расположенных на улицах Б.Московская, Спасская, Георгиевская, так и посетители страховых компаний, Управления Минюста по Владимирской области, культовых сооружений, экскурсанты исторического ядра. И для всех как-то было само собой разумеющимся, что эту стоянку и оборудовал и содержит частник. А вот "око государево" проверило документы и пришло к выводу: земельное законодательство нарушено.

А именно - не проведен конкурс на право аренды земельного участка. В администрации города пытались оспорить этот вывод: мол, частники взяли в аренду не землю, а гаражный объект, причем как раз по конкурсу. Но прокуратура установила: пользоваться гаражным объектом без передачи земли под ним невозможно, поэтому сделку посчитали умышленно-скрытной.

Арбитражный суд встал на сторону прокуратуры и признал договор аренды недействительным. Администрация города и организатор парковочной инфраструктуры ООО «Паркинг» (упомянутый частник) обжаловали решение арбитража в Первый арбитражный апелляционный суд. Но и тот оставил решение без изменения. Землю под стоянкой вернули мэрии, а точнее - в оперативное управление МБУК «Центральный парк культуры и отдыха города Владимира". 

Решение суда вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости