То горит, то не едет: катастрофическая ситуация с транспортом во Владимире 7 марта

То горит, то не едет: катастрофическая ситуация с транспортом во Владимире 7 марта

Сегодня владимирцы во всех районах города были неприятно удивлены работой общественного транспорта, а точнее - отсутствием автобусов и троллейбусов.

- Я утром пришла на остановку "Рынок "Слобода", там толпа народу, а на информационном табло - пусто, только светится 1-й троллейбус, который только что уехал от остановки. Мы с подругой подумали, что табло сломалось, полезли в Яндекс.Карты - а там - ничего, общественный транспорт словно испарился!

Ситуация в Добром

Так пассажиры впихивались в 17-й автобус, причем он успел отъехать от конечной всего на 2-3 остановки.

Похожая ситуация наблюдалась по всему городу. Сообщения в нашу редакцию приходили из Доброго, с улицы Мира и Горького. ПРичем люди жалуются и на отсутствие транспорта, и на некорректную информацию на электронных табло:

- На Гастелло сегодня тоже самое, народ стоит, 9с ждали 20 мин, на табло показывает 7 минут, - пишут комментаторы в соцсетях.

«Вчера вечером было тоже самое, ждали больше 40минут, пустые автобусы шли мимо косяком,» - пишут в местном «Подслушано».

Более того, владимирцы уже готовы придумывать мемы о горящих владимирских автобусах. Ведь сегодня, 7 марта, у «Тандема» загорелся еще один автобус, на этот раз маршрута №14.

«Автобусы – огонь», «Это новый тренд, что ли?», «Сгорел на работе», «Еще минус один», - пишут люди в комментариях под постом.

Видео с горящим автобусом можно посмотреть в нашем telegram-канале.

В городской администрации поясняют, что из-за сложных погодных условий на дорогах имеет место быть гололедица. Из-за этого - большое количество ДТП на дорогах.Например, утром у "Химзавода" туристический автобус врезался в троллейбус 1-го маршрута, перегородженными оказались 2 полосы. На улице мира легковушка, выворачивая с дворовой территории, врезалась в автомобиль, который ехал в левой полосе. Сразу же образовалась гигантская пробка.

Стоит учитывать и плохое состояние общественного транспорта в городе. Действительно, автобусы "то горят, то не едут". Кстати, в мэрии сказали, что торги на покупку новых троллейбусов запущены (новый транспорт не удалось приобрести в прошлом году из-за проблем с поставщиком). Остается надеяться, что закупку удастся совершить, и на городские маршруты уже в этом году выйдут новый троллейбусы.

А что вы думаете о работе общественного транспорта во Владимире? Комментируйте в нашем Телеграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости