Аборт приравнять к убийству: в Госдуме сделали важное заявление

Аборт приравнять к убийству: в Госдуме сделали важное заявлениеИллюстративное фото пресс-службы Государственной Думы

Необходимо приравнять склонение женщин к абортам к убийству человека и назначить за это соответствующую уголовную ответственность. Кроме этого, следует давать дополнительные выплаты больницам, которые зафиксируют уменьшение числа абортов в стране. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Хамзаев отметил, что в первую очередь это должно касаться тех женщин, у которых нет показаний делать аборт по состоянию здоровья. Кроме того, он заявил, что в России необходима более жесткая ответственность для частных клиник, которые скрывают информацию об абортах и проводят их втайне.

Вместе с тем депутат считает, что необходимо предусмотреть дополнительные выплаты медучреждениям, в которых будет зафиксировано уменьшение числа абортов.

«Во главе угла должна быть женщина, ее судьба, ее здоровье. И в этих целях государство должно делать все возможное», - заявил депутат Хамзаев.

Ранее первый заместитель главы комитета по вопросам семьи Татьяна Буцкая заявила в беседе с «РИА Новости», что в Госдуме не обсуждается вопрос полного запрета абортов, однако необходимо, чтобы аборт, в том числе сделанный в коммерческих клиниках, должен быть «виден» государству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости