12 спортсменов Владимирской области вошли в состав сборной России по боксу

12 спортсменов Владимирской области вошли в состав сборной России по боксу Фото пресс-службы правительства Владимирской области

В 2023 году в состав сборной России по боксу войдут 12 спортсменов из Владимирской области: Захар Беспалов, Рамазан Дадаев, Умар Жантаев, Никита Колпашников, Ксения Ксенофонтова, Матвей Лысов, Анастасия Малова, Дарья Новинская, Таисия Подольская, Алина Сафина, Владимир Стрыгин и Виктория Чеботарь. Рамазан Дадаев, кстати, серебряный призёр Спартакиады сильнейших. Это отличное достижение. Подготовкой боксеров во Владимирской области занимается 43 тренера, 25 из них имеют высшую тренерскую категорию. Конечно, это главный залог успеха. Но немаловажно и то, что отраслевую федерацию на региональном уровне курирует первый заместитель губернатора по экономике Александр Ремига. Председателем правления Федерации бокса является Михаил Шашков.

В 2023 году в федерации планирует провести во Владимирской области 7 турниров и первенств, в том числе чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин, чемпионат МВД. "Кроме того, в ближайшее время мы будем прорабатывать механизмы взаимодействия Федерации бокса со школами области", - сообщил на заседании Наблюдательного совета федерации А.Ремига. То есть, акценты будут сделаны не только на самбо. Время диктует развивать "защитные" виды спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости