Владимирцы сегодня не смогли вовремя приехать на работу из-за проблем с транспортом

Владимирцы сегодня не смогли вовремя приехать на работу из-за проблем с транспортомФото "ProГород Владимир"

Владимирцы второй раз за март столкнулись с настоящим транспортным коллапсом. 7 марта люди необычно долго ждали автобусы и троллейбусы на остановках. Тогда горадминистрация объяснила ситуацию тем, что перевозчики выпустили на маршруты меньше автобусов, чем это предусмотрено договором. Сегодня, как заявили в мэрии, на маршруты выпущено порядка 80 процентов предусмотренного договорами количества общественного транспорта. Однако дорожная ситуация - гололед и снегопад - сыграли свою роль. Во всем городе наблюдаются огромные заторы.

- На Верхней Дуброве была большая пробка, свой автобус я ждала 26 минут, - рассказывает Галина Кочетова, жительница Юго-Запада. Женщина приехала на работу в Центр на час позднее.

- У нас в офисе до сих пор нет людей, которые живут в Добром, - рассказывает Максим Воронов, который также работает в Центре. - Там проблема с фурами на Погодина. Всё движение парализовано.

Такие форсмажоры, увы, становятся привычными для Владимира. Они доказывают очевидные истины - городу нужно персматривать устройство дорожных сетей, строить новые дороги из спальных районов, увеличивать количество подвижного состава и более качественно убирать дороги. Проблема комплексная, и подход к ее решению тоже должен быть комплексным.

А какие у вас есть предложения по улучшению обстановки с общественным транспортом? Оставляйте свои комментарии в нашем Телеграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости