Жители Владимирской области стали все чаще жаловаться на не скорую "скорую"

Жители Владимирской области стали все чаще жаловаться на не скорую "скорую"Скрин-шот видео из группы ВК "Подслушано Ковров"

Не успела редакция "ПроГород33" написать о не скорой "скорой" в Суздальском районе, как информационное пространство буквально прорвало. Исполняющая обязанности Гусь-Хрустального межрайонного прокурора Ирина Воронина выехала в п.Мезиновский - проверить слухи о закрытии станции скорой помощи. Эти слухи, видимо, родились из длительного ожидания гражданами выездных бригад по вызовам и отсутствия специалистов узкого профиля.

Ездить к больным некому не только в сельской местности. Агентство HeadHunter сообщило, что Владимирская область попала в 20 самых неблагополучных регионов РФ из-за дефицита медицинских работников.

Но задержки происходят также по вине дорожников и коммунальных служб. 14 марта в Коврове на ул. Либерецкой в районе д.1 прохожие 40 минут пытались вытолкать карету скорой помощи из ледовых колдобин. А внутри находился мужчина, которого нужно было срочно госпитализировать. Показательно, что пишут люди в комментариях к видео-съемке в группе ВК "Подслушано Ковров":

- Одни эмоции здесь! Кто-нибудь написал и отправил официальное обращение ? Никто не собирается делать жизнь горожан лучше, неужели это непонятно. Только страх наказания может хоть как-то повлиять на отвечающих за этот участок дороги чиновников.

- Столько народу мимо проехало и никто трос не накинул?! Вы серьёзно? Автор, тебе отдельный привет - вместо съёмок помог бы лучше!

Правда, "аукнулись" члены ковровского сообщества водителей внедорожников Ковров 4WD - мол, обращайтесь, коли что. Но везде ли есть отзывчивые "джиперы", и решит ли их помощь проблемы скорой помощи в целом - вопрос риторический.

...

  • 0

Популярное

Последние новости