Во Владимире возбудили уголовное дело за плохую уборку снега в отношении директора УК

Во Владимире возбудили уголовное дело за плохую уборку снега в отношении директора УКИллюстративное фото с сайта vladimir-city.ru

Зампрокурора г. Владимира утвердил обвинительное заключение в отношении директора МКП г. Владимира «ЖКХ». Его обвиняют в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ). Об этом сообщила прокуратура Владимирской области.

Следствие установило, что между МКП г. Владимир «ЖКХ» и жителями многоквартирного дома № 78 по ул. Горького был заключен договор на оказание услуг по управлению, содержанию и ремонту общего имущества.

Однако управляющая компания нарушила условия договора и не организовала своевременную очистку кровли многоквартирного дома от снега и наледи. Кроме того, прилегающая к дому территория не была огорожена предупреждающими лентами и аншлагами.

В результате подобного бездействия УК, 21 марта 2022 года снег и наледь с кровли крыши многоквартирного дома обрушилась на восьмилетнюю девочку, которая в тот момент находилась на придомовой территории. Девочка получила ушибы и ссадины.

Уголовное дело расследовалось СУ СК РФ по Владимирской области, оно было направлено в Октябрьский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости