Команда Владимирской области по юнифайд чирлидингу завоевала 2 международных кубка

Команда Владимирской области по юнифайд чирлидингу завоевала 2 международных кубкаИрина Игнатова

Международный турнир «Северная Пальмира» по юнифайд чирлидингу собрал в Санкт-Петербурге 175 команд со всей России. Согласно требованиям нового закона попытаемся найти аналогию в русском языке: чирлидинг - вид спорта, сочетающий элементы зрелищных видов спорта (гимнастики, акробатики) и танцев, юнифайд соревнования - это инклюзивные соревнования, когда вместе со здоровыми спортсменами участвуют особенные (например, с ментальной инвалидностью).

В этом году впервые в турнире «Северная Пальмира» выступили спортсмены Специальной Олимпиады из Владимира, причем в разных номинациях. Участие стало возможно благодаря проекту "Творческие мастерские "Калейдоскоп талантов", поддержанному Фондом президентских грантов.От Владимирской области выступали взрослые из Владимирского интерната: в их команду «Кредо» входили особенные спортсмены и здоровые партнеры - сотрудники, а также дети, учащиеся обычных общеобразовательных школ и коррекционной школы из Гусь-Хрустального.

Как уточняет федеральный медиа-эксперт Ирна Игнатова, взрослые спортсмены из Владимирского интерната покорили своим выступлением всю судейскую коллегию и в номинации "чирлидинг группа" заняли первое место. Дети тоже выступили успешно и завовали золотой кубок в номинации «фристайл».

Их подготовила тренер Татьяна Кузнецова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости