Во Владимирской области водитель без прав сел пьяным за руль и покалечил своего пассажира

Во Владимирской области водитель без прав сел пьяным за руль и покалечил своего пассажираИллюстративное фото с сайта freepik.com

В марте сотрудники ГИБДД в разных районах Владимирской области отстранили от управления автомобилями более 400 нетрезвых водителей. Зачастую по их вине происходили ДТП, которые заканчивались травматизмом и даже смертью людей. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Так, в марте следователи МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Гусь-Хрустального. Его обвинили в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Следствие установило, что осенью 2022 года молодой человек за рулем автомобиля «Хендай» двигался по дороге из Гусь-Хрустального в сторону деревни Никулино. На повороте он не справился с управлением и въехал в дерево. В результате ДТП его 25-летнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, полицейские установили, что молодой человек не имел водительского удостоверения, а в момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину он признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости