Владимирские прокуроры нашли много нарушений в содержании властями автомобильных дорог

Владимирские прокуроры нашли много нарушений в содержании властями автомобильных дорогИллюстративное фото с сайта vladimir-city.ru

Владимирские прокуроры нашли множество нарушений требований ГОСТ из-за ненадлежащего контроля со стороны органов местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Так, на 7 участках дорог прокуроры обнаружили значительное скопление воды.

13 рекламных конструкций без соблюдений требований ГОСТа были обнаружены у проезжей части, на территории разделительных полос.

Кроме того, во Владимире оказались не освещенными несколько участков дорог: в районе ул. Садовая, от дома № 22 до дома № 30 по ул. Куйбышева, в районе ул. Сперанского, в районе домов №№ 3, 5, 15 по ул. Егорова и пр.

Вместе с тем, участок дороги на пересечении улиц Стрелецкая и пер. Стрелецкий (в районе областного военкомата) не оборудован путями к пешеходным переходам. А на пересечении улиц Красноармейская и Ломоносова (в районе Серетенской церкви), улиц Садовая и Ломоносова пешеходных переходов и вовсе нет.

В областной прокуратуре также сообщили, что звуковой сигнал светофора на пересечении ул. Мира и пр-та Строителей звучит слишком тихо, что затрудняет движение слабовидящим людям.

По данным фактам городская прокуратура внесла представление в адрес главы администрации г. Владимир. Кроме того, в настоящее время подготовлены исковые заявления с требованиями привести городские дороги в нормальное состояние.

Кроме того, подготовлено исковое заявление в Октябрьский районный суд с требованием обязать городскую администрацию сделать ливневую канализацию на участке дороги «поворот на Институтский городок, мкр. Юрьевец».

Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости