Во Владимире стартовал месячник санитарной уборки города

Во Владимире стартовал месячник санитарной уборки городаФото пресс-службы администрации г.Владимира

С 1 по 30 апреля на территории Владимира проходят сразу 2 месячника - весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города и месячник пожарной безопасности. Убираем мусор, но не сжигаем его.

В администрации города утверждают, что большая уборка города началась сразу после схода снега. Муниципальные коммунальные службы собирают смет пескосоляной смеси, оставшийся после зимней противогололедной обработки городских дорог, тротуаров и лестниц, прочищают системы ливневой канализации, моют памятники, стелы, остановочные павильоны, убирают «мусорные подснежники» с газонов, из парков и скверов.

С середины марта продолжается санитарная обрезка деревьев, удаление сухостоя и поросли. На сегодня городской комиссией по охране зеленых насаждений выдано 36 разрешений на проведение соответствующих работ под контролем экологов, еще 21 заявление в стадии рассмотрения, а вот 11 заявителям отказано в разрешении на обрезку и кронирование - после осмотра комиссия сочла, что в ряде конкретных случаев деревья в санации не нуждаются.

Сегодня к процессу начную присоединяться управляющие компании, образовательные учреждения, предприятия, областные и федеральные организации.

Традиционный общегородской субботник запланирован на 22 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости