Во Владимирской области экономия на сбивании сосулек обернулась разрушением крыш

Во Владимирской области экономия на сбивании сосулек обернулась разрушением крышzsvo.ru

В ходе приема граждан в марте 2023 года председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв обратил внимание на проблему, озвученную сразу несколькими заявителями:

Во многих старых многоквартирных домах по весне текут крыши. Это банальная история. Но вот, что обнаружили жители: что если в прошлом году сосульки по периметру дома коммунальщики сбивали с помощью вышки, то в этом сезоне управляющие компании, видимо, решили сэкономить. Они отправляли рабочих с ломами и лопатами долбить лед непосредственно на самих крышах. Целостность кровли при таком подходе, конечно, нарушается. Плюс высока опасность для самих рабочих.

Поэтому руководитель представительной власти обратился в Министерство ЖКХ - чтобы вместе с Госжилинспекцией проверили работу управляющих компаний и рекомендовали им впредь нанимать вышки для очистки от снега и льда.

- На капитальный ремонт крыш тратится уйма денег как из бюджета, так и из накоплений жильцов. Экономия на найме вышек [получается мнимой и] выливается в многомиллионные затраты, - акцентировал Владимир Киселёв. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости