Владимирская мэрия объявила о плане реновации Площади Победы

Владимирская мэрия объявила о плане реновации Площади ПобедыФото пресс-службы администрации г.Владимира

Жители Владимира уже обратили внимание на  суету у городского мемориала Вечного огня. В рамках проходящего во Владимире весеннего месячника по благоустройству города на площади Победы проводятся профилактические работы, в том числе - укрепление гранитной облицовки стелы. Пока эти работы носят локальный характер. А после майских праздников на площади Победы начнется 1-й реновации, запланированной по итогам голосования жителей за благоустройство городских общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила администрация города на своем сайте.

Мемориал с Вечным огнем построен в 1975 году и нуждается в большом ремонте. В 2023 году будет выполнено мощение площади новым плиточным покрытием с гранитными компонентами, замена бордюрного камня, устройство газонов и установка стационарных флагштоков.

Самые масштабные работы еще впереди. По заданию мэра Дмитрия Наумова специалисты ведут консультации с областной Инспекцией по охране объектов культурного наследия и готовят документацию на производство ремонтных работ с соблюдением требований охранного законодательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости