Губернатор Авдеев: мы верим твёрдо в победы спорта!

Губернатор Авдеев: мы верим твёрдо в победы спорта!Скрин-шот автора

Достижения и планы - в традиционном еженедельном послании главы региона:

О дорогах

Начался сезон дорожных работ. Ямочный ремонт выполнен на более чем 1,5 тысячах кв. м полотна.

- Постараемся закончить его за апрель, чтобы в мае приступить к капитальному ремонту. За работами наблюдает Общественная палата области, - напомнил Александр Авдеев. Эксперты уже выезжали на ямочный ремонт в Судогодском районе. В апреле–мае депутаты Законодательного Собрания приступят к сбору предложений жителей нашей области и местных администраций по программам ремонта дорог на 2024-2025 годы. В целом с 2019 года показатель доли дорог в нормативном состоянии повысился с 36% до 41%.

Работаем над улучшением дорог дальше. В этом году планировали отремонтировать более 340 км дорожного полотна на сумму более чем 8 млрд рублей. Вероятно, Заксобрание изменит областной бюджет и добавит на эти цели ещё более 300 млн рублей. Распределим их в города и районы.

О развитии здравоохранения

Начали строить взрослую поликлинику в Суздале Большое двухэтажное здание площадью 6 тысяч кв. м будет обслуживать жителей Суздаля и Суздальского района, а это 46 тыс. человек.

В целом планируют в этом году построить и спроектировать 20 ФАПов, начать стройку поликлиник в Собинке, Кольчугине, ввести в эксплуатацию детскую поликлинику в Муроме и многие другие важные объекты. "Все их держу на постоянном контроле", - констатировал Авдеев.

О развитии культуры

Советник губернатора, известный гитарист  Роман Мирошниченко (сотрудничает с областной филармонией) совместно со Стасом Наминым и Владимирским камерным струнным оркестром  Александра Сонина записали успешный сингл - авторы стали серебрянными призерами такой престижной премии как Global Music Words.

- У нас в этой сфере ещё много идей, - поделился А.Авдеев. - Обсудили перспективный проект Мирошниченко по созданию школы  гитарной музыки. Это будет открытое пространство, где юные музыканты смогут встречаться с именитыми профессионалами,  будут проходить мастер-классы. Я уверен, что мы порадуемся творческим успехам наших молодых дарований.

Урожай наград спортсменов

Владимирская область "собрала" очередной победный урожай,  в том числе - со всероссийских соревнований:

12 – с турнира по пулевой стрельбе, в итоге - 2-е общекомандное место.

17 медалей привезли наши каратисты с чемпионата и первенства России в Уфе.

У наших юношей и девушек – золото и серебро на первенстве страны по пауэрлифтингу.

Владимирские спортсменки заняли 1-е и 2-е места на первенстве России по боксу.

А еще - владимирский ФК «Торпедо» обыграло «Звезду» в Санкт-Петербурге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости