В Юрьевце новостройка разваливается по кирпичикам

В Юрьевце новостройка разваливается по кирпичикам

Дом по улице Гвардейской, 17 в Юрьевце прославился тем, что разваливается буквально по-кирпичикам. Местные жители жалуются, что на стенах ощутимые трещины, а из подъезда невозможно выйти без опаски за собственное здоровье. Лестница рассыпается, из неё выпадает облицовочная плитка. Причём, как уверяют жильцы, её уже ремонтировали по заявке.

Наиболее же устрашающе выглядит лестница одного из аварийных выходов. Словно это не новостройка, а ветхий фонд под расселение. Жители крайне возмущены тем, что управляющая компания их просьбы о ремонте игнорирует.

После освещения темы местными журналистами, представитель управляющей компании «Альтернатива» вышел на связь и оставил комментарий, дескать зачем наводите панику, ремонт не за горами:

- После зимнего периода специалистами УК произведён осмотр лестницы запасного выхода подъезда №5 по адресу микрорайон Юрьевец ул. Гвардейская д.17.
По результатам осмотра было принято два решение:
- о нецелесообразности ремонта данного элемента здания;
- об изготовление металлической сварной конструкции на заводе.
Были произведены замеры и изготовлен чертёж. Срок изготовления занял 14 дней. К настоящему времени конструкция готова. Её доставка, для монтажа по месту, планируется на 25-26.04.23.
Сейчас сотрудники УК производят подготовительные работы по демонтажу старой лестницы. Хочется отметить, что данные работы носят сезонный характер и зависят от погодных условий.

Будем следить за положением дел на Гвардейской, 17 и за данными УК обещаниями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости