На 1 канале в программе «Доброе утро» показали сторонниц активного долголетия из Мурома

На 1 канале в программе «Доброе утро» показали сторонниц активного долголетия из Муромаsocial33.ru

27 апреля на Первом канале в программе «Доброе утро» показали сюжет о Муромском комплексном центре социального обслуживания населения. Там реализуют проект «Восстановление координации и равновесия у людей старшего возраста», который вошел в Сборник лучших практик активного долголетия 2022 года - по итогам конкурса нацпроекта "Демография".

"Яркие кадры, одухотворенные лица героев съемки, социально значимая тема. Упражнения на сибирских бордах, китайская дыхательная практика «Цигун», работа со специальными мячами", - так лаконично описала увиденное на центральном ТВ министр соцзащиты Владимирской области Любовь Кукушкина.

- Нам ведь в сады-огороды скоро, вот мы и сгибаемся, разгибаемся, "полем", - пояснила одна из героинь сюжета, участница кружка «Здоровье». В нем муромлянки возраста 50+ активно проводят время, восстанавливают физические силы, избавляются от стрессов. 

В Минздраве уточняют, что по итогам третьего Всероссийского конкурса лучших практик активного долголетия для их тиражирования в Российской Федерации всего было отобрано 113 практик из 43 регионов. Из нашей области - целых 5 проектов! Помимо описанного выше, в Сборник лучших практик также вошли:

-«ФЛЕШМОБиЯ» (Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения);

- «Активно идём к долголетию» (Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения);

- #внукиДЕДА (Вязниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат имени Е.П. Глинки»);

- «Территория здоровья» – прогулочные (экологические) тропы» (Болотский психоневрологический интернат, Ковровский район).

...

  • 0

Популярное

Последние новости