Медики вязниковской скорой помощи дважды вывели пациента из состояния клинической смерти

Медики вязниковской скорой помощи дважды вывели пациента из состояния клинической смертиФото взято из группы ВК "Минздрав Владимирской области"

Врач и фельдшеры вязниковской станции скорой помощи дважды спасли пациента после клинической смерти. Об этом сообщает региональный Минздрав со ссылкой на сюжет «ГТРК-Владимир».

15 апреля в скорую помощь позвонил житель села Стёпанцово Вячеслав Герасимов. Мужчина пожаловался медикам, что «у него что-то с сердцем», после чего к нему направилась бригада скорой помощи.

Приехавший к Вячеславу фельдшер Михаил Орлов снял кардиограмму и поставил мужчине диагноз «Инфаркт миокарда». После чего дал пациенту обезболивающие и вызвал бригаду медиков для проведения процедуры тромболизиса. На помощь к Михаилу приехали врач скорой помощи Сергей Кувшинов и фельдшер Юлия Толстенкова, они провели процедуру системного тромболизиса и дважды вывели мужчину из состояния клинической смерти.

После всех этих манипуляций Вячеслава Герасимова доставили в первичное сосудистое отделение Ковровской ЦГБ.

«Врач и фельдшеры Вязниковской станции скорой помощи отработали оперативно и грамотно. В случаях клинической смерти действовать нужно очень быстро. Мозг в условиях отсутствия кислорода живет не более 6 минут. Пациента доставили к нам. Мы провели коронароангиографию и стентирование коронарных артерий,» - рассказал заведующий отделением неотложной кардиологии Ковровской ЦГБ Олег Белоусов.

Сейчас жизни Вячеслава Герасимова ничего не угрожает. Он хорошо себя чувствует и шутит, что у него теперь целых три дня рождения.


Фото взято из группы ВК "Минздрав Владимирской области"

...

  • 0

Популярное

Последние новости