Итоги недели от губернатора Авдеева: победы, проводы, пожары
- 15 мая 2023
- Елена Пискунова

Губернатор Владимирской области Александр Авдевв подвел и проанализировал основные итоги прошедшей рабочей недели.
День Победы всегда с нами
На этой неделе был замечательный праздник – 9 Мая. Во Владимире состоялся Парад Победы: маршем прошли наши военнослужащие, юнармейцы, была показана военная техника. На площади Победы собралось очень много людей. Мы чествовали наших дорогих ветеранов. «Я ещё раз поздравляю жителей нашей области с праздником 9 Мая! Желаю всем нам мирного неба над головой и Победы», - акцентировал в своем еженедельном дайджесте губернатор.
Проводы военнослужащих
На этой неделе владимирцы проводили бойцов, которые подписали контракты с Министерством обороны, выбрали работу защищать Родину. 26 человек отбыли в учебные части в разных регионах страны для прохождения подготовки.
В канун выходных в зону СВО отправился очередной груз помощи: строительные и пиломатериалы, мощный дизельный генератор и внедорожник «УАЗ» с позывным «Братишка». Правительство Владимирской области выразило благодарность руководителям Вяткинского сельского поселения Судогодского района, ГУП ДСУ-3, а также неравнодушным предпринимателям, участвовавшим в формировании груза.
Победные результаты
Хоккейный клуб «Владимир» победил в ночной хоккейной лие в дивизионе «Любитель 50+».
Советник губернатора Роман Мирошниченко с музыкантами из владимирского филармонического оркестра записали композицию, которая удостоилась высшего рейтинга «Пять звёзд» престижного британского конкурса в категории «Инструментальная музыка». Теперь авторы поборются за призовые места.
Глава региона встретился с участниками XXII Молодёжных Дельфийских игр. Напомним, у нас 2 медалиста и 4 дипломанта. «Спасибо всем, кто внёс свой вклад в копилку побед Владимирской области! Гордимся вами!» - похвалил Авдеев.
О пожароопасном сезоне
По словам А.Авдеева, в стране он начался очень непросто. От пожаров страдает Сибирь. Во Владимирской области с начала года и по 5 мая потушили 10 возгораний в лесах и 303 случая пала травы. Опять установилась сухая и тёплая погода, жителей призывают отказаться от разведения костров и сжигания травы.
«Будем ужесточать административные меры», - предупредил глава региона.