Владимирцы разгневаны из-за неработающих подъемников надземных пешеходных переходов

Владимирцы разгневаны из-за неработающих подъемников надземных пешеходных переходов

В редакцию "Pro Город" обратились жители Владимира с жалобой на неработающие подъемники надземных переходов, установленных на пекинке.

- Мы постоянно пользовались переходом у бульвара Иванова, шли на дачи. Очень удобно было - нажимаешь кнопку у подъемника, тебе отвечает оператор и включает лифт. Но вот уже две недели подъемники не работают. А ведь сейчас - разгар дачного сезона. Мы, садоводы, ходим с большими тяжелыми сумками. И теперь приходится подниматься и спускаться по крутым лесенкам, а это настоящий кошмар, особенно для пожилых людей, - говорит женщина по имени Надежда Юрьевна.

Она сообщила, что на подъемниках есть объявление с горячей линией, туда она и позвонила. В итоге ей ответили, что подрядчик, обслуживающий подъемники, в одностороннем порядке отказался это делать.

- Я и говорю оператору, что мы, садоводы, уже готовы пикет на дороге устроить. Знаем, что это незаконно. А издеваться над нами - законно? Думаем написать жалобу в прокуратуру. И вот к вам, в "Pro Город" обратились, чтобы вы осветили проблему!

В Упрдор Москва-Нижний Новгород подтвердили, что подрядная организация ООО «ДЭП-2», обслуживающая надземные пешеходные переходы, 18 мая в одностороннем порядке остановила диспетчеризацию и отключила удаленное управление подъемными платформами для маломобильных граждан.
 
- ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород принимает необходимые действия по скорейшему восстановлению работоспособности оборудования. Рассчитываем в ближайшие дни запустить работу подъемных платформ в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе дорожной организации. - Решается вопрос о применении в отношении подрядной организации мер реагирования, предусмотренных действующим Государственным контрактом и законодательством РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости