Расширение дороги Владимир-Суздаль начнётся в конце мая

Расширение дороги Владимир-Суздаль начнётся в конце маяФото mnn.rosavtodor.gov.ru

Ремонт автодороги Р-132 «Золотое кольцо», в частности участка трассы от Владимира до Суздаля, начнётся в конце мая. Об этом сообщают в пресс-службе Упрдор Москва – Нижний Новгород.
Уточняется, что работы по превращению 2-полосного участка дороги в 4-полосный завершатся в 2024 году. А в 2025 году завершат обустройство инфраструктуры и прилегающей территории.
Необходимость расширения трассы возникла из-за высокого дорожного трафика и относительно низкой пропускной способности дороги. А также из-за большого количества «примыканий и пересечений» с другими дорогами, что ограничивает возможности для маневров, негативно влияет на уровень безопасности движения и приводит к частым ДТП.

Капитальный ремонт затронет 34 километра проезжей части Владимир-Суздаль (на участке с 244-го по 278-й км в Суздальском районе). Дорога будет расширена до 4 полос, на всем её протяжении появится разделительное осевое барьерное ограждение, а на отдельных опасных отрезках дороги – боковое ограждение. На участках примыкания к местным дорогам построят переходно-скоростные полосы, они позволят автомобилям вливаться в общий поток. Появятся современные наземные пешеходные переходы и остановки.

Все эти инновации запланированы к 1000-летнему юбилею города-музея Суздаля, который будут отмечать в 2024 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости