Губернатор Александр Авдеев прокомментировал мусорную проблему в Александровском районе

Губернатор Александр Авдеев прокомментировал мусорную проблему в Александровском районеФото из телеграм-канала "Авдеев. О важном"

Губернатор Александр Авдеев провел прямую линию для жителей области в эфире телеканала «Губерния-33». Одной из самых злободневных проблем остается вывоз мусора в городах. «Переполнены контейнеры, мусор не вывозят неделям. Особенно тяжело было в апреле, сейчас лучше, но надолго ли», - пожаловались жители. г.Струнино.

Авдеев ответил, что уже разбирался в этой проблеме с коллегами. Оказывается, в Струнине зарегистрировано 5 управляющих компаний, которые обслуживают 105 много квартирных домов и при этом не имеют ни одной (!) собственной контейнерной площадки. 

- Я дал поручение администрации Александровского района  пересмотреть схемы размещения контейнерных площадках. К середине июня такие места будут определены. Думаю, что уже совсем скоро будет налажена нормальная, системная работа по вывозу мусора, - заверил глава региона в эфире.

Он также дал понять, что по-прежему держит на контроле ситуацию в Коврове:

- Оператору сделано внушение, он  приобрёл дополнительную технику, усилился. Ситуация не идеальна, но нормализуется. При этом мы не снижаем контроль за всей территорией области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости