Во Владимирской области объявили стратегическую «цифровую прокачку»

Во Владимирской области объявили стратегическую «цифровую прокачку»Фото пресс-службы правительства Владимирской области

К 2030 году регион должен достичь "Цифровой зрелости". А желательно - раньше, потому что от цифровой трансформации экономики и социальной сферы зависят конкурентные преимущества региона и технологическая безопасности страны в целом. Поэтому второй день в опорном вузе региона - ВлГУ - проходит стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Владимирская область».

Согласно областной Стратегии цифровой трансформации, "прокачают" 11 приоритетных для региона отраслей: государственное управление, образование и наука, транспорт и логистика, здравоохранение, развитие городской среды, социальная сфера, промышленность, строительство, кадровое обеспечение цифровой экономики, культура, безопасность.

 В сфере управления, например, речь идет о «Пилотном проекте по созданию региональной витрины данных», о «Переводе массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный вид» и о «Платформа обратной связи (ПОС)». С момента внедрения в ПОС обработано уже более 100 тыс.сообщений, к платформе подключено 1825 социально значимых организаций области такие данные привел первый вице-губернатор Александр Ремига.

Сегодня пройдут заседания экспертных групп по отдельным проектам в других отраслях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости