Владимир, Камешково, Радужный, Собинку и Юрьев-Польский переводят на оплату по схеме «1/7»
- 29 мая 2023
- Елена Пискунова

Во Владимирском "Энергосбыте" состоялась пресс-конференция по поводу перевода городов и поселков Владимирской области на плату за отопление только в отопительный период. Согласно постановлению администрации Владимирской области от 23.09.2016 №855 (с изменениями на 20 апреля 2023), переход должен произойти осенью текущего года. Летом энергетики вплотную займутся оргмероприятиями.
- Мы считаем, что нужно рассчитываться по прибору учёта. Это позволяет нам выстраивать взаимоответственные отношения с клиентами. Мы не производим лишнюю тепловую энергию, потребитель оплачивает только необходимый, потребленный объем тепла. Это правильный, современный подход, когда все расчеты ведутся по приборам учёта, - сообщил гендиректор ПАО «Т Плюс» Александр Вилесов.
Оплатаы коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода буде установлена с отопительного периода 2023/2024 г. в следующих муниципальных образованиях:
город Владимир,
ЗАТО г. Радужный, город Камешково,
город Собинка,
город Юрьев-Польский,
поселок Городищи Петушинского района,
Брызгаловское, Вахромеевское, Красносельское, Небыловское, Березниковское, Григорьевское сельские поселения.